Поэтапное ухаживание за кожей малыша.

29.11.12

После пробуждения, Вы умываетесь и причесываетесь . Приучите и своего малыша к утреннему туалету. Каждый день во время утреннего туалета и после купания крохи нужно обрабатывать кожу и все складочки на теле малыша с помощью увлажняющих детских средств - крема и молочка.

Итак, нам понадобятся: - небольшая емкость с водой - 150 мл. кипяченой воды с температурой не более 25 градусов. - ватные тампоны - детское мыло - ватные палочки - увлажняющий детский крем.

 

ПЕРВОЕ. Положите малыша на пеленальный столик. Начните с умывания.

 

ВТОРОЕ. Налейте в отдельную емкость воду комнатной температуры. Немного намочив ватный тампон, проведите им вдоль века от наружного края к внутреннему. Очистите каждый глазик. При появлении грязи на поверхности ушной раковины уберите ее с помощью ватной палочки и масла. При надобности прочищайте носик крохи при помощи тонких ватных жгутиков. Когда умываете малыша, необходимо использовать для каждого глазика разные тампоны. Ушко малыша надо чистить на тех участках , где его хорошо видно. Для чистки ушек очень хорошо применять детское масло, оно очень хорошо помогает удалить грязь с ушек ребенка.

 

ТРЕТЬЕ. Полезно полностью раздеть малыша и положить его на животик на 2-6 мин. Тем самым ребенок принимает воздушные ванны , необходимые для здоровой кожи малыша и общего здоровья.

 

ЧЕТВЕРТОЕ. Обрабатывайте все складочки на теле крохи при помощи увлажняющего детского крема или молочка. Обрабатывайте паховые складки и области подгузника детским кремом под подгузник, дабы уберечь кожу ребенка от серьезных раздражений. После чего можно одеть подгузник. Также мы рекомендуем использовать крем Бепантен (декспантенол) - он хорошо стимулирует заживление поврежденной кожи. tovarymalisham.ru Кожа ребенка быстро высыхает, чем кожа у взрослого человека и после потери влаги она остается без естественной защиты. Поэтому восстановление и удержание нужного водного баланса кожи весьма необходимо, и за этим необходимо следить постоянно.

Tovarymalisham.ru

 

 

Популярные бренды